INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
31.03.2005г.

VI Международный форум "Высокие технологии XXI века" "ВТ XXI-2005"

Ежегодный Международный форум "Высокие технологии XXI века" в шестой раз пройдет в Выставочном комплексе ЗАО "Экспоцентр" с 18 по 22 апреля 2005 года.

Одним из ведущих направлений VI Международного форума станут задачи продвижения на рынок разработок высокотехнологичного комплекса ("коммерциализация" научно-технического потенциала, финансирование инноваций из различных источников, маркетинг высокотехнологической продукции).

Результаты пяти лет проведения Форума говорят об успешной реализации поставленных перед Форумом целей - совершенствование механизмов продвижения на рынок наукоемкой продукции и технологий. Форум активно участвует в формировании новой инновационной экономики и позволяет объективно представить взгляды и позиции лидеров отечественной науки и промышленности по широкому спектру проблем технологического развития России. Форум становится площадкой, где активно решаются актуальные вопросы его участников в реальном режиме В2В (business to business).

В программе предстоящего форума два основных направления - международная выставка и деловая программа Форума, которые поддерживают, дополняют и стимулируют друг друга.

Международная выставка "ВТ XXI-2005" представит достижения предприятий в различных областях науки и техники: авиационно-космические технологии; радиоэлектроника и связь; информационные технологии; мирный атом; машиностроение и металлообработка; лазерные технологии, медицина и биотехнология; экология; химия и новые материалы; альтернативная энергетика и энергосберегающие технологии; технологии безопасности.

На выставке будут демонстрироваться инновационные проекты предприятий и региональные инновационные программы, пройдут презентации экспонентов выставки. Основа экспозиции - высокие технологии предприятий оборонного комплекса России.

На выставке "ВТ XXI-2005" будет представлена продукция и технологии мировых лидеров "high-tech" сектора.

Деловая программа Форума:
  1. Международная конференция "Высокие технологии - стратегия XXI века".
    Тема пленарного заседания: "Стратегия инновационного развития - резервы экономического роста и повышения конкурентоспособности".
    На секционных заеданиях международной конференции Форума будут обсуждаться проблемы формирования национальной инновационной системы, включая обширный круг вопросов, связанных с привлечением инвестиций в высокотехнологический комплекс, механизмами взаимодействия академической, отраслевой и прикладной науки. Традиционно предметами обсуждения будет защита и коммерциализация интеллектуальной собственности, совершенствование системы подготовки специалистов наукоемкого сектора промышленности, проблемы и решения при создании крупных интегрированных структур и формировании международных альянсов в сфере высоких технологий, участие банков в продвижении высоких технологий. Активное участие в конференции примут регионы России, будут обсуждены предложения по организации производства и продвижению на рынок высокотехнологичных товаров и услуг.
    В программе конференции - проведение семинаров, "круглых столов" по основным направлениям развития наукоёмких технологий: машиностроение и мехатроника; нано- и микротехнологии; лазерные технологии; криогенные технологии и альтернативные источники топлива; информационные технологии; технологии беспроводного доступа, новые технологии в автомобилестроении и др.

  2. Круглый стол "Россия - НАТО":
    "Высокие технологии и сотрудничество России и НАТО в области транспортной безопасности"
    с участием руководителей агентств и департаментов НАТО, представителей промышленных кругов, банкиров и инвесторов стран-участниц НАТО по актуальным теме.

  3. Проведение презентаций:
    • экспонентов выставки;
    • технологических и инновационных проектов;
    • регионов и инновационных региональных программ;
    • специализированных проектов предприятий-экспонентов, реализуемых в интересах Москвы и других регионов.
  4. Конкурсная программа:
    • инновационный конкурс "Лидер в разработке высоких технологий";
    • лучшие инновационные проекты для городских и региональных программ в интересах основных заказчиков городского хозяйства;
    • лучшие экспозиции региональных участников, коллективных и отраслевых организаторов выставки.

Международный форум "Высокие технологии XXI века" демонстрирует интеллектуальное богатство России, является своеобразным мостом между результатами научных исследований и рынком, открывает новые горизонты XXI века, способствует развитию контактов между научно-техническим и бизнес-сообществом, преодолевая национальные и прочие границы.

Источник: Оргкомитет Форума

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта