INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
01.04.2005г.

Сайт "Победители" смоделирует Великую Отечественную войну

Начал работу интернет-проект "Победители", приуроченный к 60-летнему юбилею победы советского народа в Великой Отечественной войне. В рамках проекта создается мультимедийная модель хода ВОВ и размещается поименный перечень ветеранов, встречающих юбилей.

Мультимедийная интерактивная модель реализована с помощью технологии Macromedia Flash. Она поэтапно освещает периоды войны, иллюстрируя ее фотографиями, рассказами ветеранов, историческими комментариями и другой информацией. Модель делится на эпизоды - в настоящее время выложен рассказ о событиях с начала войны до апреля 1942 года. По мере приближения дня Победы будут выкладываться новые эпизоды, к празднику планируется опубликовать окончательный вариант модели полностью.

Также ведется работа над выкладыванием поименного списка ветеранов, живущих ныне на территории России и бывших союзных республик. "Мы считаем, что в канун юбилея Победы в центре внимания должны быть именно ветераны, причем благодарность потомков должна носить не общий, а персональный характер - говорит Екатерина Солнцева, один из авторов проекта. - Мы понимаем, что Интернетом пользуются дети, а, скорее, даже внуки тех, кто прошел войну - пусть списки послужат напоминанием о том, что ветераны живут рядом с нами, в нашем городе, что им нужно наше внимание, нужно, чтобы мы их услышали - им есть, что нам рассказать".

Проект "Победители" - гражданская инициатива частных лиц, ставших его авторами, и ряда коммерческих компаний; он не входит в официальный перечень юбилейных мероприятий.

Источник: "Lenta.ru"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта