INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
01.04.2005г.

Телефонный защитник

Голландская компания представила небольшую программу для мобильных телефонов, отправляющую SMS-сообщение в случае похищения аппарата и замены SIM-карточки.

Программное обеспечение, получившее название SimWatcher, не только записывает номер телефона негодяя, укравшего трубку, и отправляет его законному владельцу, но и загружает на экран картинку, рассказывающую о том, что данный мобильник принадлежит совсем другому человеку.

Скачать SimWatcher можно с сайта разработчика (инструкция на голландском языке). Стоимость программки составляет 10 евро. По словам создателей, SimWatcher поддерживает практически любую модель GSM-телефона. Установить приложение в мобильник можно, отправив SMS-сообщение с вложенным файлом или через WAP.

Кстати, некоторые компании, в том числе Vodafone, блокируют украденные телефоны с помощью номера IMEI (International Mobile Equipment Identity), состоящего из 15 символов и хранящегося в базе данных мобильного оператора. В случае заявления владельца о похищении аппарата устройство деактивируется и становится непригодным для работы во всех сетях.

Источник: "SoftKey.info"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта