INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
01.04.2005г.

Microsoft представил SP1 для Windows Server 2003

Microsoft сообщил о выходе обновления для Windows Server 2003. Для серверной платформы это первое крупное обновление, в котором компания сделала акцент на повышение уровня безопасности системы. Об этом представители компании сообщили корреспонденту eMorning.

Сегодня официальные лица Microsoft сделали заявление о том, что компания выпустила Service Pack для Windows Server 2003. Обновления под названием "Service Pack" являются наиболее важными для семейства ОС Windows. Представители Microsoft сообщили, что в SP1 для Windows Server 2003 включены несколько очень важных доработок и приложений, повышающих уровень безопасности системы.

Помимо всего прочего, в SP1 для серверной версии Windows включено приложение, которое блокирует весь входящий трафик до тех пор, пока не будут установлены последние заплатки или пока администратор не разблокирует входящий канал. С точки зрения разработчика, это очень важное дополнение.

Microsoft также представил "мастер настройки уровня безопасности", который должен помочь администратору настроить систему (и уровень её безопасности) под определённые цели: почтовый сервер, веб-сервер и др. В SP1 для Windows Server 2003 было включено много доработок, которые доступны в SP2 для Windows XP.

Источник: "SecurityLab.ru"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта