INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
04.04.2005г.

Корпоративным сетям более всего вредят вирусы и черви

В январе 2005 года аналитическая компания Forrester Group провела исследование в области ИТ-безопасности. Были опрошены более 200 американских технологических компаний касательно их подходов к защите ИТ-безопасности и типов угроз, которые на данный момент наиболее актуальны. Результаты исследования показали, что наибольшую опасность для корпоративных сетей представляют вирусы и черви, сотрудники, действующие запрещенными методами, а также неспособность персонала соблюдать правила.

45% компаний, принявших участие в опросе, в текущем году собираются инвестировать в антишпионское ПО. 57% намерены вкладывать средства в клиентские антивирусные программы, 42% - в персональны фаерволы и 31% - в системы обнаружения и предотвращения атак и вторжений.

Средства обеспечения сетевой безопасности сегодня являются лучшим способом защиты корпоративных сетей. 58% опрошенных компаний в 2005 году выделят деньги на сетевые фаерволы. 43% инвестируют в сетевые антивирусные программы и 35% - в сетевые системы обнаружения и предотвращения атак и вторжений.

Исследование показало, что в текущем году 53% компаний добавят дополнительные инструменты для фильтрации контента и спама, а также мощные системы идентификации и веб-приложения для борьбы с хакерами и несоответствием техническим условиям. И наконец, около трети опрошенных фирм инвестируют в средства управления безопасностью и средства сетевого карантина, предназначенные для ограничения доступа в корпоративные сети.

Источник: "Компьюлента"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта