INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
04.04.2005г.

Mail.ru открыла регистрацию е-mail адресов на русском языке

1 апреля 2005 года Национальная почтовая служба Mail.ru официально объявила о начале регистрации e-mail адресов на русском языке. Теперь каждый пользователь интернета имеет возможность зарегистрировать себе адрес вида вася@mail.ru или иванов@mail.ru, отправлять и получать на него почту, как и на обычный адрес, состоящий только из латинских символов.

Это стало возможным благодаря революционной технологии, разработанной специалистами компании Mail.ru, суть которой заключается в прозрачном представлении для почтовых серверов русских символов из адреса в виде латинских знаков. На сегодняшний день подобной технологии не существует ни в России, ни в других странах, использующих кириллический алфавит (Болгария, Сербия).

"регистрирация русскоязычных e-mail адресов откроет для наших пользователей массу новых возможностей, — считает директор по маркетингу и PR компании Mail.ru Анна Артамонова. — Всем известно, что многие короткие и звучные русские слова очень сложно, а порой и совсем невозможно, однозначно записать латиницей, и это сильно ограничивает пользователя в выборе логина. Теперь, когда в арсенале наших пользователей все словари Брокгауза и Ефрона, Ожегова и Даля вместе взятые, они могут ни в чем себе не отказывать".

Следующим шагом, по словам Анны Артамоновой, станет регистрация e-mail адресов в русскоязычных доменах. Для этой цели уже выкуплено определенное количество русскоязычных доменов у регистратора, эксклюзивно предоставляющего эту услугу на российском рынке, компании "РБК Хостинг-Центр".

За счет введения регистрации полностью русскоязычных адресов портал Mail.ru рассчитывает привлечь к своим услугам еще больше пользователей. По словам Анны Артамоновой, в их числе, в первую очередь, будут те, кто вообще до этого времени отказывался от использования интернета из-за отсутствия базовых знаний иностранных языков.

В течение первых двух недель регистрация русскоязычных адресов осуществляется на отдельном тестовом сервере, это необходимо, чтобы оптимизировать нагрузку на модуль перекодировки символов и проверить его совместимость с другими системами почтовой службы.

Источник: "CNews.ru"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта