INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
05.04.2005г.

Михаил Фрадков утвердил правила радиоконтроля

Председатель правительства Михаил Фрадков утвердил правила радиоконтроля в РФ, сообщает РБК.

Глава кабинета министров подписал соответствующее постановление N 175 от 1 апреля 2005 г. в соответствии со ст. 25 Федерального закона о связи. Правила устанавливают порядок осуществления контроля за излучениями радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств гражданского назначения.

В соответствии с новыми правилами, при осуществлении радиоконтроля проводится оценка параметров излучений радиоэлектронных средств, поиск не разрешенных для использования радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, выявление по заявкам пользователей радиочастотного спектра источников создания недопустимых радиопомех радиоэлектронным средствам гражданского назначения, контроль за излучениями радиоэлектронных средств в целях обеспечения международно-правовой защиты присвоения (назначения) радиочастот или радиочастотных каналов, в отношении которых осуществляется международно-правовая защита.

Мероприятия по радиоконтролю в полосах радиочастот, выделенных для преимущественного пользования радиоэлектронными средствами, используемыми для нужд государственного управления, в том числе президентской связи, правительственной связи, нужд обороны страны, безопасности государства и обеспечения правопорядка, осуществляются в порядке, согласуемом, соответственно, с Миноброны и Федеральной службой охраны РФ.

Радиоконтроль осуществляется путем проведения плановых и внеплановых мероприятий без участия и уведомления владельцев радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств.

Источник: "CNews.ru"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта