INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
12.04.2005г.

Хостинг-провайдер будет платить сайтам за исходящий трафик

Украинский хостинг-провайдер впервые начинает платить сайтам за исходящий трафик в украинский сегмент сети. С такой инициативой выступила компания Wnet, которая объявила о начале национальной программы поддержки украинских интернет-ресурсов: "Пора стать прибыльными!".

Ранее провайдеры или ничего не платили за это, или даже брали за исходящий трафик плату. По условиям программы Wnet, начиная с 28 марта 2005 г. клиентам компании будут производиться выплаты за исходящий трафик, востребованный украинскими пользователями.

За 1 Гб трафика, исходящего от ресурса в украинский сегмент Интернета, контент-провайдер будет получать выплату в размере 1 у.е., что, по мнению компании, поможет многим проектам выйти из режима дотаций и даст серьезный толчок к развитию украинской части Интернета.

В Wnet подчеркивают, что это первый шаг на пути приближения к модели, принятой во всем мире. В компании сообщили, что планируется также уменьшить стоимость широкополосного доступа к сети для конечных пользователей и постепенно отказаться от разделения трафика по направлениям.

Источник: "Utro.ru" со ссылкой на "Delfi"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта