INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
14.04.2005г.

Эрикссон объявляет открытый конкурс среди студентов и аспирантов ВУЗов России на лучшую идею создания мобильного портала

"Эрикссон" объявляет открытый конкурс среди студентов и аспирантов ВУЗов России на лучшую идею создания мобильного портала, услуги которого должны быть разработаны с учетом специфики и потребностей абонентов избранного участником региона России.

Конкурс для студентов, каждый год предполагающий новое задание, проводится компанией Эрикссон в России уже в четвертый раз. Для создания портала участникам конкурса предлагается провести анализ имеющегося или потенциального рынка неголосовых услуг для абонентов мобильной связи определенного региона. На основании анализа - предложить идею создания мобильного портала, определить основные целевые аудитории, обосновать целесообразность проекта с точки зрения привлекательности для абонентов. Каждой из целевых аудиторий должен быть предложен свой набор сервисов; одна уникальная услуга - разработана и описана детально. Преимущество будет отдано авторам, которые предложат оригинальные сервисы и обоснуют потенциальную востребованность уникальной услуги с коммерческой точки зрения как минимум 30% населения избранного региона.

Разработка мобильного портала не случайно стала темой нынешнего конкурса. По прогнозам Strategy Analytics, в 2009 г. на долю неголосовых услуг будет приходиться более 20% всех доходов операторов, в России на настоящий момент этот показатель составляет 12% при сохранении стабильной тенденции к росту (согласно данным отдела аналитических исследований рынка Эрикссон). Однако темпы развития рынка услуг по передаче данных в большой степени зависят от наличия привлекательных и удобных для абонентов услуг, доступ к которым должен быть простым и понятным. Мобильный портал - один из способов решения данной задачи. За лучшую идею, а также ее проработку предлагается премия в размере 60 000 руб. Второе место разделят между собой три участника, каждый из которых получит премию в размере 30 000 руб.

Конкурсные работы принимаются до 15 августа 2005 г. Торжественное вручение премий победителям состоится в конце сентября в рамках выставки "Инфокоммуникации России - XXI век".

Источник: "ЗАО "Коминфо Консалтинг"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта