INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
15.04.2005г.

Госнаркоконтроль собирается убедить провайдеров убрать пропаганду наркотиков

Заместитель директора Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН, Госнаркоконтроль) генерал-лейтенант Олег Харичкин в публикуемом в четверг интервью агентству "Интерфакс" заявил, что его ведомство намеревается бороться с пропагандой наркотиков в Интернете.

"Мы проанализировали ситуацию в Интернете с рекламными сайтами и сайтами, которые посвящены пропаганде наркотиков и методам их изготовления. Сегодня таких сайтов мы насчитали более 700. Такие интернет-сайты действуют не только в России, но и за рубежом. Мы в ближайшее время будем вести беседы с провайдерами, потому что они вправе закрыть тот или иной сайт, который причиняет ущерб интересам общественности", - заявил Харичкин.

Он также добавил: "Интернет "подвижен" - если мы закрываем сайт здесь, он открывается где-нибудь в США, Голландии, в других странах. Мы намерены активизировать международное сотрудничество и в этой сфере - в большинстве стран мира пропаганда наркотиков запрещена".

По его словам, в ежегодном докладе комитета ООН по контролю за наркотиками говорится: "ООН обеспокоена расширением торговли наркотиками через Интернет. Наркоторговцы используют личные чаты, а виртуальные аптеки свободно продают лекарства наркотического свойства".

Источник: "Lenta.ru"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта