INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
18.04.2005г.

В Китае ввели новые ограничения в интернете

В китайском интернете запрещено использовать слова "демонстрация" и "антияпонский". Они автоматически заменяются на черные точки при попытке оставить сообщение на форумах, а сами сообщения удаляются, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на гонконгскую газету South China Morning Post. Как подобная фильтрация реализована технически, в сообщении агентства умалчивается.

Наблюдатели склонны расценивать это как попытку охладить антияпонские настроения в Китае. По данным газеты, в нескольких китайских городах в эти выходные пройдут новые антияпонские демонстрации. К Пекину, Гуанчжоу и Шэнчжэню, где уже проходили многочисленные акции протеста, должен присоединить Шанхай на востоке Китая. Однако в полиции Шанхая заявили, что к ним пока не поступало заявок на проведение демонстраций в эти выходные.

Жертвами антияпонских настроений в Китае на этой недели стал сайт Главного полицейского управления Японии, сайт которого был парализован с 21:00 в среду по 03:00 в четверг по местному времени из-за перегруженности сервера приходившими сообщениями. Также подверглось атаке интернет представительство Управления национальной обороны. В японском военном ведомстве практически не сомневаются, что атаки производятся китайскими хакерами, распространяющими по интернету призывы к компьютерщикам КНР препятствовать работе японских сайтов.

Источник: "Компьюлента"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта