INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
19.04.2005г.

Adobe Systems покупает Macromedia за 3,4 миллиарда долларов

Компания Adobe, известная своими продуктами Adobe Photoshop и Adobe Acrobat, объявила 18 апреля о приобретении путем обмена акциями компании Macromedia. Сумма сделки оценивается примерно в 3,4 миллиарда долларов.

Объединение Adobe и Macromedia, как ожидается, увеличит возможности по проникновению на новые рынки, особенно в мобильный и корпоративный сегменты. Компания также собирается разработать промышленную платформу для работы с интерактивным контентом. Для этого она начнет совместное использование технологии Flash, принадлежащей Macromedia, и собственной технологии PDF.

По условиям соглашения, одобренного советами директоров обеих компаний, держатели акций Macromedia получат по 0,69 акций Adobe по фиксированному курсу за каждую акцию Macromedia. По котировкам на 15 апреля это означает 41,86 центов за каждую акцию Macromedia (в пятницу она закрылась по 33,45 доллара за акцию). По завершении сделки нынешним держателям акций Macromedia будет принадлежать около 18 процентов объединенной компании.

Основные руководящие посты останутся за Adobe. Стивен Элоп, президент Macromedia, перейдет в Adobe в качестве президента по международной деятельности.

Как ожидается, сделка завершится к осени этого года, причем она должна получить одобрение не только регулирующих органов, но и акционеров обеих компаний.

Источник: "Lenta.ru"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта