INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
19.04.2005г.

Google принимает видеоролики от пользователей

Компания Google расширяет возможности своего поисковика и предлагает пользователям новый сервис Google Video Upload. Теперь Google архивирует видеоклипы, снятые интернетчиками. Все желающие могут выкладывать на серверы Google собственные видеоматериалы. Сервис проходит стадию бета-тестирования, поэтому пользователь сможет увидеть собственные материалы в Google Video только через некоторое время. После того, как предложенный видеоклип будет одобрен компанией, владелец получит уведомление по электронной почте о том, что его ролик добавлен в архив поисковика.

В любой момент владелец файла сможет его удалить, добавить новое видео или обновить информацию о каждом ролике. Если по каким-либо причинам Google сочтет видеоматериал непригодным для размещения в Google Video, предложивший его пользователь будет обязательно об этом извещен.

Мультимедийные файлы принимаются в форматах MPEG4 и MPEG2, а также в форматах QuickTime, Windows Media и RealVideo. К контенту предъявляются следующие требования. Пользователь должен обладать всеми необходимыми правами на контент, включая копирайт и на видео, и на аудио. Файл должен отправляться по интернету; видеокассеты и диски компания не принимает. Видеоролик не должен содержать порнографических или непристойных сцен. Чем больше информации будет предоставлено о материале, тем проще его будет найти. Поэтому компания не требует, но настоятельно рекомендует снабдить файл сопроводительными надписями или описанием контента. Никаких ограничений по размеру файла нет. Для работы с Upload потребуется ОС Windows 98 или выше, а для загрузки видео на серверы Google пользователю необходимо иметь широкополосный доступ в интернет.

На данном этапе ведется отбор материалов, и составляется архив. Чуть позже интернетчики смогут искать, осуществлять предварительный просмотр, воспроизводить ролик полностью и даже покупать видео. Владелец ролика самостоятельно решает, будет просмотр снятого им материала платным или нет. Если видеофайл предложен вледельцем как платный или имеет не очень удобный формат (QuickTime, Windows Media и RealVideo), для размещения его в Google Video потребуется немного больше времени, чем обычно. С продажи видеоматериалов Google будет получать определенный процент.

Новый сервис является продолжением концепции видеопоиска Google: запущенный в конце января сервис Google Video позволяет искать видеоматериалы телевизионных каналов ABC, PBS, Fox News, C-SPAN, C-SPAN2, KRON, KQUED.

Источник: "Компьюлента"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта