INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
20.04.2005г.

Китайский суд посадил двух американцев за пиратство

Суд в Шанхае приговорил двух граждан США к тюремному заключению за торговлю через Интернет DVD-дисками с китайской территории. Как сообщает агентство Associated Press, суд установил 38-летнему американцу Рэндольфу Гутри (Randolph Guthrie) наказание в виде 2 с половиной лет лишения свободы и штрафа в 60500 долларов США, а его сообщнику Абраму Трашу (Abram Thrush) дал год тюрьмы и 1200 долларов штрафа. Оба они обвиняются в нарушении законов об авторских правах, при этом в ходе слушаний с них были сняты более серьезные обвинения в незаконном предпринимательстве.

Вместе с американцами были осуждены два помогавших им китайца, один из них получил год тюрьмы и штраф в 1200 долларов, другой - только штраф в 3600 долларов. Следствие установило, что группа продала через Интернет более 180 тысяч контрафактных DVD клиентам в 20 странах, в том числе в США, куда ушло около 20 тысяч дисков. В доме Гутри в Шанхае, а также на арендованном им складе были обнаружены еще 119 тысяч дисков. Отмечается, что в операции по выявлению пиратов принимали участие представители американских властей.

Осужденные американцы после отбытия своих сроков подлежат депортации на родину. Они могут подать апелляцию, но об их планах по этому вопросу не сообщается. За судом наблюдали представители американского консульства, которые воздержались от комментариев.

Associated Press отмечает, что в последнее время Китай усилил меры по борьбе с пиратством под давлением США и других торговых партнеров. Тем не менее, в стране, как и прежде, можно без каких-либо проблем можно приобрести пиратскую медиапродукцию, продающуюся почти на каждой улице в крупных городах.

Источник: "Lenta.ru"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта