INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
20.04.2005г.

Карманная защита

Компания "Инфотекс", специализирующаяся на разработке средств защиты информации, выпустила первую версию программы для прозрачного шифрования файлов ViPNet SafeDisk для Pocket PC.

Программа ViPNet Safe Disk для Pocket PC предназначена для "прозрачного" шифрования файлов обеспечивающего безопасное хранение конфиденциальной информации на КПК пользователя.

Safe Disk для Pocket PC позволяет хранить документы, предназначенные для конфиденциального пользования, в так называемых секретных папках, которые при их подключении (монтировании) появляются в системе в виде карт памяти. При работе программы создается файл-контейнер, который и является хранилищем данных. Файлы внутри секретных папок хранятся в зашифрованном виде. При чтении они автоматически расшифровываются, а при сохранении - зашифровываются. Этот процесс происходит прозрачно для пользователя. Для входа в программу ViPNet Safe Disk используется пароль, сформированный самой программой при первой загрузке. Для облегчения запоминания пароля можно использовать пароли на основе парольных фраз, создаваемых программой.

Пользователь может помещать файлы в секретные папки, редактировать их, создавать новые. Для обеспечения копирования файлов с ПК на КПК используется программа Microsoft ActiveSync, установленная на ПК.

Единый формат файла-контейнера позволяет работать с файлами, хранимыми в зашифрованных контейнерах, как на платформе Windows Mobile 2003, так и на всех операционных системах поддерживаемых ViPNet Safe Disk для ПК. То есть, используя функцию экспорта и импорта, можно переносить данные в зашифрованных контейнерах и работать с информацией как на стационарном, так и на мобильном компьютере.

Источник: "SoftKey.info"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта