INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
21.04.2005г.

Червь Sober: иногда они возвращаются

Антивирусная компания Sophos предупредила общественность об обнаружении очередного варианта полузабытого червя Sober. Модификация Sober.M не только просачивается на компьютер жертвы, но и переправляет копию его адресной книжки своему анонимному автору.

Письмо, к которому прицеплен червь, написано, как сообщает CNET, на плохом английском языке и содержит заголовок "I've got your e-mail on my account". Впрочем, у экспертов есть подозрение, что на этот раз автором очередной электронной пакости стал не житель какой-нибудь отдаленной Элбонии, а вполне нормальный англоязычный мерзавец, пытающийся с помощью ломаного английского запутать полицию.

По данным Sophos, за последние сутки Sober.M удалось войти в пятерку наиболее часто встречающихся вирусов, опередив даже таких монстров, как Zafi и Netsky. Пользователям распространенных антивирусных программ, как будто, ничего не грозит: большинство крупных производителей уже разработали противоядие и включили его в комплект ежедневных обновлений. Не забудьте обновить базы своих антивирусных программ.

Источник: "Internet.ru"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта