INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
21.04.2005г.

Новая технология виртуализации Intel

Одной из наиболее актуальных тем, которые будут рассмотрены на втором новосибирском Форуме Intel для разработчиков (Intel Developer Forum, IDF), станет грядущее внедрение целого ряда перспективных технологий Intel. В их числе - технология виртуализации Intel® Virtualization Technology (ранее была известна под кодовым названием Vanderpool), которая, как ожидается, появится на рынке уже в текущем году, сообщает пресс-служба Intel.

Технология виртуализации Intel Virtualization Technology - одна из передовых аппаратных технологий корпорации Intel, предоставляющих новые преимущества домашним и бизнес-пользователям, а также ИТ-менеджерам.

Предварительные спецификации внешней архитектуры (External Architecture Specifications, EAS) этой технологии уже обнародованы, расширилась поддержка технологии виртуализации Intel компаниями Hitachi, Novell, Red Hat, VMware и XenSource. В 2005 году новая технология появится как в настольных ПК на базе процессоров Intel, так и в серверах на базе двухядерных процессоров семейства Intel® Itanium®.

Технология виртуализации позволяет запускать на одной аппаратной платформе несколько операционных систем и приложений в так называемых независимых разделах. В результате одна физическая вычислительная система может работать как несколько виртуальных компьютеров.

Источник: INNOV.RU - Нижегородский бизнес on-line

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта