INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
03.05.2005г.

Украдена информация о 500 тысячах банковских счетов

Власти США заявили, что им удалось задержать с поличным жителя штата Нью-Джерси и группу банковских работников, продававших закрытую информацию о более чем полумиллионе человек, сообщает New York Post. 35-летний Орацио Лембо (Orazio Lembo) был руководителем преступной группировки, сумевшей перехватить информацию о банковских счетах жителей штата Нью-Джерси, представляющих интерес для агентств по сбору долгов.

"В некоторых случаях банковские работники распечатывали целиком экраны информации о клиентах банка и передавали Лембо", - рассказывает шеф полиции города Хэкенсек Чарлз Зиса (Сharles Zisa). - "Затем он продавал эту информацию своим клиентам, среди которых были 40 юридических фирм и агентств по сбору долгов.

Восемь человек обвиняются в раскрытии банковских счетов и балансовой информации. При этом за информацию об одном клиенте правонарушители брали всего 10 долларов, сообщает полиция. Сообщники Лембо работали в Bank of America, Wachovia и других известных банках. Один из них работал даже в Министерстве труда штата.

Для проведения операций Лембо организовал небольшое детективное агентство DRL & Associates. За информацию, по данным полиции, он за четыре года заплатил сообщникам тысячи долларов. Сейчас полицейские пытаются установить, знали ли агентства по сбору долгов и юристы о происхождении заказанной ими информации, и как они ее использовали.

Полиция посетила дом Лембо в ходе расследования дела о возможной подделке чеков. Когда полицейские получили доступ к его тринадцати компьютерам, они обнаружили аферу.

Лембо, выручившему миллионы долларов от торговли тайной информацией, в случае признания виновным грозят 130 лет тюрьмы. Другие подозреваемые могут провести за решеткой от 30 до 40 лет.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта