INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
05.05.2005г.

Объявлены лауреаты самой престижной интернет-премии Webby Awards

В США объявлены лауреаты ежегодной премии Webby Awards, считающейся самой престижной наградой за достижения в области интернет-сайтостроительства и называемой многими "Оскаром" для Интернета.

Как отмечается в сообщении оргкомитета Webby Awards, нынешняя, девятая по счету, кампания по определению лучших сайтов мира, стала самой масштабной - были номинированы более 4 тысяч сайтов из всех штатов США и еще из более, чем 40 стран мира.

Лауреаты премии определялись в 60 категориях, охватывающих самые разнообразные сферы интернет-деятельности. Отмечается, что в этом году тематический перечень существенно увеличился, что свидетельствует о стремительном увеличении интернет-активности населения планеты.

Среди победителей этого года, определенных конкурсным жюри - Google (за лучшую организацию работы), Skype (за лучшее телекоммуникационное решение), BoingBoing.net (лучший блог), Rtm86.com (лучший личный сайт) и другие. Отдельно определяются победители конкурса пользовательских симпатий, некоторые из которых совпали с выбором жюри; в частности, популярный британский сайт BBC News взял обе награды в номинации "лучший новостной сайт", а сайт BBC OneMusic стал по обоим параметрам лучшим музыкальным сайтом. Ранее онлайновые сервисы BBC уже неоднократно становились лауреатами прошлых Webby.

Церемония вручения "интернет-Оскаров" пройдет 6 июня в Нью-Йорке. Организаторы отмечают, что в ней примет участие бывший вице-президент и кандидат в президенты США от Демократической партии Альберт Гор, которому будет вручена пожизненная Webby за его совокупный вклад в развитие Интернета.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта