INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
11.05.2005г.

Google разгоняет интернет

Компания Google запустила тестовую версию сервиса Web Accelerator, позволяющую пользователям высокоскоростного интернета значительно ускорить загрузку сторонних сайтов.

Как известно, главной головной болью пользователей широкополосного доступа является сравнительно небольшое число сайтов, способных стабильно "отдавать" контент на высокой скорости. Особенно это касается контент-проектов, скорость доступа к которым в часы пиковой загрузки может падать до нескольких килобит в секунду. Вот примерно здесь на сцене появляется Google Web Accelerator.

Сервис, как сообщает CNET, выступает в качестве посредника между пользователем и веб-сайтом. После того, как пользователь зашел на нужный ему сайт, Web Accelerator кэширует его и сжимает содержимое ресурса и дальше пользователь работает уже только с быстрыми серверами и широкими каналами Google. Естественно, Web Accelerator регулярно проверяет лежащий в его кэше ресурс на предмет появления обновлений.

Правда, работать таким образом можно только с обычными ресурсами, находящимися в публичном доступе: к "зашифрованным" сайтам, вроде интерфейсов интернет-банкинга и веб-почты, доступ к которым осуществляется по протоколу 'https', придется обращаться напрямую. То же самое будет и в случае с мультимедийными файлами, сжатыми в форматах MPEG, MP3 и тому подобных: "ускоритель" ускоряет только текстовые сайты.

Чтобы установить на свой компьютер GWA-клиент, пользователь должен иметь компьютер, работающий под управлением операционной системы Windows XP/2000 SP3+ и браузер MS IE5.5+ или Mozilla Firefox 1.0+. Клиент будет работать и с другими браузерами, но в этом случае его придется прописывать в настройках браузера вручную.

Источник: Internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта