INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
12.05.2005г.

Microsoft устранила опасную дыру в Windows

Корпорация Microsoft опубликовала на своем сайте очередной бюллетень безопасности, содержащий информацию о новой дыре в операционных системах Windows.

Брешь, о которой идет речь, присутствует в компоненте Web View оболочки Windows Explorer. Проблема связана с некорректной обработкой определенных символов в сформированных особым образом файлах. Злоумышленнику необходимо вынудить жертву открыть такой файл в режиме предварительного просмотра. Результатом атаки может стать выполнение произвольного вредоносного кода на удаленном компьютере.

Уязвимость была охарактеризована специалистами Microsoft как важная. Дыра присутствует в операционных системах Windows 2000 с третьим и четвертым сервис-паками, а также Windows 98, Windows 98 SE и Windows Millennium Edition. Более подробную информацию можно найти на этой веб-странице.

Одновременно с майским бюллетенем безопасности софтверный гигант выпустил обновленную версию своей бесплатной утилиты для удаления наиболее опасных вредоносных программ, таких как Blaster, Sasser и Mydoom.

Источник: Компьюлента

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта