INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
13.05.2005г.

МГТС наводит справки по странам и континентам

Московская городская телефонная сеть через службу 009 предоставит своим абонентам доступ к справочным телефонным службам 23 стран Европы, Северной Америки и Австралии. Соответствующий договор подписан между МГТС и немецким оператором 24seven Communication.

В рамках данного соглашения служба 009 сможет предоставлять абонентам МГТС и МТС справочную информацию по следующим странам: Андорра, Австралия, Австрия, Бельгия, Канада, Чехия, Дания, Англия, Финляндия, Франция, Германия, Венгрия, Ирландия, Италия, Люксембург, Голландия, Норвегия, Португалия, Словакия, Испания, Швеция, Швейцария, США.

"Через службу 009 можно отыскать не только нужную компанию, отель или стадион, но и обычного абонента, поскольку во всех этих странах база физических лиц открыта. Так что если вы кого-то потеряли и не можете найти, звоните в 009", - сказал заместитель генерального директора МГТС Николай Савлуков.

Стоимость справки - 35 руб. за минуту - не отличается от стоимости аналогичной услуги 009 по Москве. Как пояснил начальник управления по информации и связям с общественностью МГТС Анатолий Верещагин, для самой компании доступ к справочным службам других стран стоит по-разному, однако для своих абонентов МГТС решила оставить единый фиксированный тариф.

В октябре 2004 года МГТС стала членом Европейской ассоциации справочных служб EIDQ (Association for the European Interworking of Directory Inquiry Services), что позволило заключать с операторами двухсторонние соглашения. "Будучи членом Ассоциации, мы взаимодействуем с операторами других стран в рамках стандартных соглашений по единому техническому и организационному регламенту," - отметил Анатолий Верещагин.

По словам Савлукова, в течение этого года МГТС планирует подписать аналогичное соглашение с испанским оператором Telefonica, что откроет доступ к базам данных стран Южной Америки. Кроме того, МГТС ведет переговоры и с российскими операторами, чтобы организовать москвичам доступ к справочной информации по регионам.

Источник: ComNews.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта