INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
14.05.2005г.

Житель Индии отправил за месяц почти двести тысяч SMS

Дипак Шарма из Индии решил весьма необычным способом попасть в "Книгу рекордов Гиннеса". Всего за месяц он отправил 182689 коротких сообщений SMS.

Как сообщает WebIndia, на первом этапе Шарма смог отослать 50 тысяч посланий в течение 30 дней. Затем количество отправленных за месяц SMS он довел до 113000, а теперь - почти до 200000. Таким образом, каждый день молодой человек был вынужден отправлять более шести тысяч посланий или 4,2 сообщения в минуту (не учитывая перерывов на сон и отдых). Примечательно, что счет на оплату услуг сотовой связи, выставленный молодому человеку компанией Airtel, поместился только на 1411 страницах.

Получателями бесчисленных SMS выступают друзья и родственники рекордсмена. Как отмечает сам Шарма, поначалу они были не слишком довольны ежедневно обрушивающимся на них "спамом", однако теперь оказывают всяческую поддержку.

В ближайшее время Дипак Шарма намерен значительно улучшить свое достижение, доведя количество отправленных за месяц SMS до 300000. Правда, для этого парню придется отсылать новое сообщение примерно каждые 8,6 секунды. Если молодому человеку удастся достичь поставленной цели, его имя, вероятно, будет не один год красоваться на страницах "Книги рекордов Гиннеса".

Источник: Компьюлента

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта