INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
14.05.2005г.

Триста тысяч SMS в месяц – пропуск в Книгу рекордов

Известно, земная слава выбирает разные пути-дороги, иногда даже идет в обход. Правда, некоторые персонажи детских сказок утверждают, что хорошими делами прославиться невозможно, и кто-то им верит. Например, дурак-Герострат… Но мы не об этом. В принципе можно добиться успеха делами куда менее пакостными. Мало кому нужными, но безобидными для окружающих.

Для таких любителей заявить о себе любой ценой и существует знаменитая Книга рекордов Гиннесса. Проскакать больше всех на одной ножке, выпить больше всех воды, дольше всех где-нибудь просидеть (пролежать, простоять). В общем, твори, выдумывай, пробуй…

Житель Индии Дипак Шарма, скорее всего, не умеет скакать, висеть, прыгать, бегать и прочее. Но ведь это не повод для того, чтобы раз и навсегда отказаться от мечты когда-либо увидеть себя пропечатанным на страницах Книги имени пива. Особенно если под рукой мобильный телефон и достаточно денег на оплату его работы. Дипак Шарма решил покорить Книгу с помощью массовой рассылки SMS-сообщений. За месяц честолюбивый индус отправил 182689 SMS-ок!

Поначалу дело у парня шло не шибко: за первые 30 дней он смог отправить "только" 50 тыс. коротких сообщений. Интересно, что он там писал? Одно и то же тиражировал или каждому адресату отправлял что-то свое? Дальше Шарма набил руку: количество отправленных за месяц SMS он довел до 113 тыс., а теперь – почти до 200 тысяч. Это на экране легко читать: 50 тыс., 113 тыс., 200 тысяч. А если посчитать, то получается сумасшедшая работа: каждый день Дипак отправлял по 6 тыс. SMS, или 4,2 сообщения в минуту, изредка прерываясь на еду и сон.

И никто из домашних ему не дал по шее и не погнал на работу. Никто не укорил его в бестолковой трате честно заработанных рупий. Развлекался человек – так, как ему хотелось. Счет на оплату услуг сотовой связи, выставленный молодому человеку телефонной компанией, поместился на 1411 страницах.

Итак, кому ж так повезло получать от Дипака кучу SMS в день? Все просто: адресатами его выступают друзья, родственники и знакомые. Ясное дело, поначалу они не сильно были довольны такому количеству "спама", но потом тоже втянулись и даже стали оказывать неутомимому SMS-спамеру всяческую поддержку.

Дипак Шарма не собирается останавливаться на достигнутом. Он совершенствует свое мастерство и планирует довести ежемесячный показатель до 300 тысяч. Для этого парню придется отсылать новое сообщение примерно каждые 8,6 секунды. Если молодому человеку удастся достичь поставленной цели, его имя, вероятно, будет не один год красоваться на страницах Книги рекордов Гиннесса.

Источник: Yтро.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта