INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
17.05.2005г.

МТС запускает мобильное телевидение

Почти одновременно с услугой i-mode (продвинутый аналог WAP, очень популярный в Японии), МТС планирует запустить летом этого года "мобильное телевидение". В МТС тестируют его уже сейчас. На выставке "Связь-Экспокомм-2005" опробовать его могли все желающие.

Трансляция мобильного ТВ будет осуществляться на основе технологий GPRS/EDGE. Для того чтобы пользоваться услугой, понадобится смартфон с операционной системой Symbian или Windows Mobile, в перспективе же, функции мобильного ТВ будут поддерживаться и на платформах Palm OS, Linux, а также всеми мобильными телефонам с Java.

Для того чтобы стать зрителем мобильного телевидения, надо установить на смартфон необходимое программное обеспечение, подключить услугу Internet-GPRS и скачать плеер.

Предполагаемая оплата за один канал - 1,5 доллара в месяц, трафик не ограничен. Смотреть можно будет каналы центрального и регионального вещания, а также ведущие мировые каналы (плюс каналы "СтримТВ"). МТС надеется, что, скорее всего, такая услуга окажется доступной многим.

Услуга такого рода не уникальна. Аналогичный сервис есть и у "Мегафона". По словам Романа Проколова, заместителя советника генерального директора ЗАО "СоникДуо", у них есть услуга "мобильное телевидение", которая находится в коммерческой эксплуатации больше года. "Наша услуга работает по тому же принципу - видеостриминг на базе GPRS. И наша услуга более качественная, потому что у нас есть специальные зоны скорости передачи", - утверждает Проколов.

Источник: Компьюлента

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта