INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
20.05.2005г.

Британская премьер-лига начинает борьбу с незаконными интернет-трансляциями матчей

Британская футбольная Премьер-лига намерена провести судебную кампанию по пресечению деятельности сайтов, ведущих в Интернете трансляции футбольных матчей, копируемые из эфира различных телеканалов без разрешения держателей прав.

Как сообщает BBC News, руководство лиги разослало авторам подобных сайтов письма с требованием прекратить свою незаконную деятельность добровольно. Впоследствии лига намерена выбрать один из сайтов, которые не закрылись, и организовать против него судебный процесс.

В лиге отмечают, что подобные ретрансляции - явление недавнее, о них стало известно лишь около полугода назад. По всей вероятности, это связано со стремительным распространением услуг широкополосного доступа в Интернет среди британского населения и населения других стран.

По данным BBC, премьер-лига получает от продаж прав на легальную ретрансляцию своих игр различным телеканалам около 1,5 миллиардов. Лицензирования на интернет-вещание еще не вводилось, хотя на сайте этой организации можно смотреть интернет-трансляции, в том числе с помощью мобильных телефонов третьего поколения.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта