INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
24.05.2005г.

23 мая в Саратове началась "Неделя цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом"

Масштабное мероприятие охватит различные аспекты применения информационных технологий в образовании, бизнесе, отдыхе и других областях повседневной жизни человека.

23 мая в Саратове стартовала "Неделя цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом", организуемая корпорацией Intel и ЗАО "Компания ТрансТелеКом" при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Конгресса муниципальных образований России и Ассоциации городов Поволжья. Подобные акции, которые направлены на популяризацию новейших компьютерных технологий, в течение 2005 года пройдут в 10 крупнейших городах России. Столь масштабная инициатива, охватывающая различные аспекты применения информационных технологий в бизнесе, работе, образовании, отдыхе и других областях повседневной жизни человека, в нашей стране осуществляется впервые.

В Саратове "Неделя цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом" продлится до 29 мая.

25 мая в Саратовском государственном социально-экономическом университете (СГСЭУ) пройдет семинар для малого и среднего бизнеса "Информационные технологии как бизнес-инструменты". В программе семинара - выступления представителей администрации, СГСЭУ, корпорации Intel, ЗАО "Компания ТрансТелеКом", а также региональных компаний-производителей и сборщиков ПК: "АТТО", "Компьюмаркет", "Крокодил", "Софит-КС", "Современные технологии", "Техносерв". Участники семинара смогут не только обсудить процесс повышения уровня информатизации в сфере малого и среднего бизнеса, но и познакомиться на практике с конкретными бизнес-решениями (на семинаре будет организована демо-экспозиция с предложениями от компаний-разработчиков).

27 мая администрация Саратова, Саратовский государственный технический университет и ЗАО "Компания ТрансТелеКом" организуют всероссийскую научно-практическую конференцию "Технологии Интернета - на службе общества". Участники конференции обсудят стратегию развития Интернета в России, перспективы развития телекоммуникаций в мире и в нашей стране, обсудят вопросы электронной коммерции, единого информационного пространства, электронного документооборота на предприятиях, защиты информации от несанкционированного доступа; особо будет выделена тема дистанционного обучения посредством интернет-технологий.

Источник: Компания Intel

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта