INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
24.05.2005г.

Новая версия Kaspersky Security для PDA работает со смартфонами

Компания "Лаборатория Касперского" объявила о выпуске новой версии приложения Kaspersky Security для PDA - комплексного средства защиты карманных компьютеров от атак вредоносных программ и хакеров.

По утверждениям разработчиков, Kaspersky Security для PDA 5.5 включает в себя множество архитектурных и технологических изменений, существенно расширивших функциональные возможности пакета по сравнению с предшествующей версией. Прежде всего, следует отметить, что теперь воспользоваться программой смогут не только обладатели карманных компьютеров под управлением операционных систем Microsoft Windows Mobile и Palm OS, но и владельцы смартфонов. Кроме того, пакет Kaspersky Security для PDA 5.5 получил обновленный пользовательский интерфейс и улучшенный механизм поиска и нейтрализации вирусов.

Приложение Kaspersky Security для PDA 5.5 способно в режиме реального времени отслеживать активность запущенных программ, имеет встроенные средства для шифрования персональной информации и защиты данных при помощи пароля. Причем для наладонников с Windows Mobile возможно создание отдельных защищенных папок, а в случае с КПК под управлением Palm OS блокируется доступ ко всему устройству в целом. Следует также упомянуть функцию автоматического обновления антивирусных баз.

Для работы с Kaspersky Security для PDA 5.5 потребуется карманный компьютер под управлением Microsoft Windows Mobile (2000/2002/2003) или Palm OS 3.x, 4.x, 5, и 100-600 кб свободной оперативной памяти. Приобрести программный продукт можно уже сейчас по цене в 19 долларов США.

Источник: Компьюлента

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта