INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
24.05.2005г.

Представители АСКОН, Intel и Арбайт открыли Форум "Белые Ночи САПР' 2005"

24 мая 2004 года. Форум "Белые ночи САПР' 2005", посвященный комплексной автоматизации промышленных предприятий, открылся в Санкт-Петербурге. Его организатором является Группа компаний АСКОН, генеральными партнерами выступили корпорация Intel и Группа компаний Арбайт. Форум пройдет с 24 по 26 мая.

Мероприятие открыл генеральный директор АСКОН Александр Голиков. "Форум "Белые ночи САПР" имеет многолетнюю историю, он стал признанным брендом, - отметил руководитель компании. - На нем мы предоставляем заказчикам наиболее свежую информацию о наших разработках и последних тенденциях рынка. Российские предприятия все активнее участвуют в кооперации с международными холдингами. У конструкторских бюро, заводов и их смежников появляется необходимость в системах распределенной разработки, единых электронных архивов, растет интерес к концепции "виртуального производства". Не случайно в этом году АСКОН, Intel и Арбайт выступают на форуме совместно, подчеркнул Александр Голиков: "Отечественные ИТ-компании также встраиваются в мировое разделение труда, это является гарантией эффективности разрабатываемых систем".

Немало времени на форуме уделено опыту проектов внедрения ИТ-решений на предприятиях. В первый день начальник отдела информационных технологий ФГУП "Омский НИИ приборостроения" Владимир Шевченко расскажет о создании автоматизированной системы сквозного проектирования на приборостроительном предприятии на базе решений АСКОН.

Применение систем для трехмерного моделирования, технологической подготовки производства, аппаратных комплексов для САПР будет рассмотрено во второй и третий дни форума, на специализированных секциях. Отдельно рассматривается организация единого информационного пространства разработки изделия на базе системы ЛОЦМАН:PLM. Участники секций узнают о нюансах отраслевого применения решений в машиностроении, приборостроении, архитектурно-строительной области.

Источник: Компания Intel

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта