INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
25.05.2005г.

Некоммерческая база вузов Fak.ru поможет абитуриентам сделать правильный выбор

Запущен новый проект в помощь абитуриентам - онлайновая общероссийская некоммерческая база высших учебных заведений. Проектированием и разработкой некоммерческого ресурса с февраля 2004 года занимался директор и владелец магазина бытовой техники Topmag.ru Сергей Воронин. Проект одинаково доступен с пяти названий - Wuz.ru, Fak.ru, Fac.ru, Vyz.ru, Vuzi.ru. Но в качестве основного названия был выбран именно Fak.ru.

База вузов сайта Fak.ru содержит информацию о 1892 официально известных институтах и университетах России и их филиалах. Кроме общей информации об учебных заведениях и контактных данных, на сайте присутствуют сведения о преподавательском составе, руководстве, количестве студентов, обучающихся в вузе, аккредитованных специальностях обучения, а также государственный рейтинг вуза, информация о работе докторантуры, аспирантуры и занимаемых вузом площадях.

Объем информационного наполнения - 35 Мб текста. Основой навигации по высшим учебным заведениям России на данный момент являются четыре выборки вузов: полный список, по специальности, по типу и по городу.

В течение месяца планируется открыть еще более двадцати специализированных рейтингов высших учебных заведений по параметрам, интересующим будущего студента. А в скором будущем ресурс пополнится еще массой разделов: биржа труда для студентов, служба знакомств, студенческие новости, описания всех студенческих профсоюзов, информация о научных разработках и многие другие.

Источник: Компьюлента

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта