INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
27.05.2005г.

ЦРУ объявило кибервойну вымышленным террористам

ЦРУ на этой неделе проводит ролевую игру, которая моделирует беспрецедентную хакерскую атаку на Соединенные Штаты, сопоставимой по масштабу с терактами 11 сентября, сообщает AP.

Игра под кодовым названием "Затихший горизонт" продлится три дня и, по словам участников, имеет своей целью проверить готовность правительства и промышленности дать симметричный ответ на множественные хакерские атаки, которые могут продолжаться не один месяц.

По словам источников, секретные учения проходят в городе Шарлоттсвилль, расположенном в двух часах к юго-западу от Вашингтона.

Действие игры развивается в 2010 году. Участников просят представить, будто бы несколько влиятельных анти-американских организаций, в том числе и хакеры-антиглобалисты, объявили кибервойну США. Ожидается, что основной удар силы противника нанесут в четверг - последний день игры.

В "Затихшем горизонте" участвует около 75 человек, в основном из ЦРУ. Справиться с непростой задачей по ликвидации вымышленных террористов им помогают представители американского правительства.

Согласно последним оценкам, до 2020 года Соединенным Штатам придется столкнуться с кибервойнами в Интернете. Власти опасаются, что атаки в Сети экстремисты будут сочетать с обычными для них взрывами бомб и расстрелами мирных жителей.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта