INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
27.05.2005г.

Американские подростки предпочитают бесплатные мобильные сервисы

Последнее исследование, проведенное консалтинговой компанией Network Management Group, показало высокую степень заинтересованности американских подростков в бесплатных мобильных мультимедийных сервисах, сообщает агентство Reuters. В ходе опроса было установлено, что подростки в возрасте от 13 до 14 лет отдают предпочтение бесплатным услугам, в разряд которых попадает нынешний лидер среди молодежи - мобильное радио, осуществляющее трансляцию музыкальных программ на мобильные телефоны владельцев без ежемесячной абонентской платы. Сильный интерес к мобильному радио вызван еще и тем, что оно позволяет записывать владельцу мобильника понравившуюся ему песню непосредственно на свой аппарат.

Статистический опрос показал, что порядка 40% подростков из тысячи высказали свои высокую заинтересованность в мобильном радио, а 35% - к загрузке музыки на мобильные телефоны. Кроме того, 40% опрошенных пришелся по душе бесплатный видео-сервис, тогда как платить за него 4 долларов США в месяц или 30 центов за каждый видеоклип согласились лишь 20% респондентов.

Исследователи отметили, что интерес к мобильным многопользовательским играм, по сравнению с другими мультимедийными услугами, был не так высок среди респондентов, что доказывает тот факт, что только 21% опрошенных заинтересовал этот вид сервиса.

Источник: Компьюлента

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта