INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
30.05.2005г.

Жительница США подала в суд на Yahoo! за потворствование сексуальным домогательствам

Жительница США подала в суд на известную интернет-компанию Yahoo! за то, что та не убрала со своих серверов ее фотографии в обнаженном виде по ее запросам, сообщает агентство Associated Press.

По сведениям агентства, 48-летняя Сесилия Барнз (Cecilia Barnes) с начала года направляла в адрес компании письма, в которых объясняла сложившуюся ситуацию. Ее бывший друг, с которым она рассталась, завел на фотохостинге Yahoo! страницу от ее имени, разместил там ее рабочий телефон и e-mail, которые сопровождали откровенные фотографии. Кроме того, он выходил под ее именем в чаты и беседовал с незнакомыми людьми на произвольные темы.

Барнз в январе обратилась к администрации Yahoo! с просьбой убрать компрометирующие ее материалы, но просьба осталась без внимания. Женщина повторила просьбу в феврале и в марте, но со стороны интернет-компании также не последовало никакой реакции. Теперь Барнз намеревается добиться справедливости через суд и требует компенсацию в размере 3 миллионов долларов. В исковом заявлении указывается, что на рабочее место женщины без предупреждения являлись люди, намеревавшиеся вступить с ней в половую связь. В Yahoo!, куда агентство обратилась за комментариями, пояснять ситуацию отказались.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта