INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
02.06.2005г.

Дело провайдерcкого подразделения Enron закрыть не удалось

В ходе рассмотрения вопроса о целесообразности дальнейшего разбирательства по делу о мошенничествах в телекоммуникационном подразделении энергетической корпорации Enron в штате Техас судья Ванесса Гилмор (Vanessa Gilmore) в среду приняла решение дело не закрывать и продолжить процессы над высшими руководителями фирмы, которые обвиняются в финансовых махинациях, сообщает Reuters.

Вместе с тем, было решено снять несколько обвинений в отношении фигурантов, в частности - финансовых директоров Enron Broadband Services (EBS) Кевина Говарда (Kevin Howard) и Майкла Краутца (Michael Krautz). В отношении их и двух обвиняемых были закрыты дела, касающиеся двух пунктов по обвинениям в отмывании денег и высокотехнологичном мошенничестве. Остальные части дела, возбужденного властями США, закрыты не будут, и процесс продолжится. Ожидается, что он будет завершен в течение июня, но может продлиться и дольше.

Дело EBS возникло в ходе расследования самого крупного в истории США дела о корпоративном мошенничестве, возникшего после банкротства Enron. Как было установлено, руководство EBS, как и руководство других подразделений, находилось в преступном сговоре с целью присвоения средств компании, искусственно завышало прибыли и легализовывало преступные деньги. В числе прочего, было выяснено, что EBS рекламировала свои услуги как беспрецедентно качественные, однако "беспрецедентность" базировалась на бутафорской программе, которая навязывалась клиентам как "ускоритель Интернета", а на самом деле ничего полезного не делала.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта