INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
02.06.2005г.

Алексий II открыл свой персональный сайт для детей

Патриарх московский и всея Руси Алексий II объявил об открытии своего сайта, обращенного к детской аудитории. В среду, в Международный день защиты детей, высший иерарх РПЦ провел встречу с детьми, на которой, обращаясь к ним, заявил: "Дети нуждаются в защите не только физической, но и духовной, защите от того, что окружает сегодня вас, что часто навязывается вам. На телевидении - пропаганда насилия, жестокости и злостности". "В священном писании церковь неоднократно сравнивается с кораблем, и сегодня вы сможете войти на этот корабль, который приобщит вас к сокровищам православной веры", - подчеркнул предстоятель церкви.

Новый интернет-ресурс имеет название "Предстоятель Русской православной церкви святейший патриарх Алексий II детям" и располагается по адресу www.patriarch-detyam.ru. Как сообщает агентство "Интерфакс", он поддерживается поддерживается патриаршим центром духовного развития детей и молодежи.

"Портал структурирован таким образом, что каждое слово из его названия является одновременно названием раздела. Центральное место на сайте будет отведено материалам о патриархе и патриаршестве. Сайт также расскажет о земной жизни и подвигах Христа, познакомит с основами христианской веры, поведает детям историю Церкви, позволит больше узнать о первосвятителях Русской церкви - от митрополитов древней Руси до патриархов наших дней", передает агентство.

Как сообщалось накануне, во вторник патриарх объявил о грядущем размещении в свободном доступе в Интернете фундаментального издания "Православная энциклопедия", которая составляется сейчас одноименным церковно-научным центром. К настоящему времени издано 10 томов, всего планируется издать около 30.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта