INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
03.06.2005г.

Перспективы развития мобильных порталов в России будут обсуждаться на круглом столе, который состоится 24 июня в рамках работы бизнес-форума "Мир Мобильного Контента. Mobile CONTENT - 2005"

23-24 июня в Москве пройдет международный бизнес-форум "Мир Мобильного Контента. Mobile CONTENT - 2005". Одним из ключевых событий в программе форума является заседание круглого стола с участием представителей ведущих российских операторов сотовой связи, консультантов, сервис- и контент-провайдеров. Тема дискуссии отражена в названии Круглого стола "Перспективы развития мобильных порталов в России". "Повсеместный запуск сетей высокоскоростной передачи данных в мире привел к более широкому распространению мобильных порталов, представляющих собой совокупность услуг, доступ к которым может быть осуществлен через единую точку входа. С точки зрения пользователя мобильный портал - это набор удобных ресурсов, которые всегда под рукой на экране мобильного телефона, - считает О. Панкратова, модератор заседания, старший консультант iKS-Consulting. "Многие зарубежные операторы приложили немало усилий для построения брендов, под которыми они продвигают свои собственные мобильные порталы. Всем известны такие названия как T Zones, V live! и i mode. Даже, несмотря на то, что пока мобильные порталы приносят незначительную часть доходов от услуг сотовой связи, наблюдаемый в последнее время бурный рост их популярности позволяет сделать вывод о том, что у них большое будущее", - добавляет О. Панкратова. Россия не осталась в стороне от этого процесса. В 2005 году ожидается запуск нескольких порталов операторами сотовой связи, а контент-провайдеры, агрегаторы и другие участники рынка развивают свои собственные мобильные порталы.

На Круглом столе будут обсуждаться следующие вопросы:

  1. Какова роль мобильных порталов в развитии рынка контент-услуг?
  2. Развитие мобильных порталов в России: повторяем ли мы западный путь?
  3. Какие стратегии развития мобильных порталов оптимальны для России?
  4. Каковы оптимальные схемы взаимодействия операторов и поставщиков контента при оказании услуг с помощью мобильных порталов?
  5. Какие перспективы ждут i-mode в России? Что необходимо для успешной реализации этого проекта?
  6. Перспективы развития мобильных порталов в России и услуг на их основе

Источник: ЗАО "Коминфо Консалтинг"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта