INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
06.06.2005г.

Сервис Yahoo Mindset выводит нужную информацию на первый план

Компания Yahoo начала бета-тестирование новой службы интернет-поиска, получившей название Mindset.

Сервис Mindset, позволяет при помощи специального ползунка вверху страницы регулировать направленность поиска в сторону коммерческой или научной информации. По умолчанию, бегунок находится в центральном положении - в этом случае результаты выводятся в той же самой последовательности, что и при использовании традиционного поисковика Yahoo Search. В крайних левой и правой позициях в дело вступает специализированный механизм, выводящий на первый план либо коммерческие веб-сайты, либо страницы, содержащие информацию научного характера и пр. В промежуточных положениях бегунка сортировка осуществляется посредством обоих алгоритмов.

Поскольку многие веб-сайты содержат данные как коммерческого характера, так и академического, служба Yahoo Mindset присваивает страницам рейтинг от минус двух (коммерческие) до плюс двух (научные). Ноль выставляется в том случае, если на сайте в одинаковом количестве присутствует информация обоих типов.

Выданные сервисом Yahoo Mindset результаты содержат цветовую маркировку, информирующую о характере веб-сайтов. Оранжевая полоска означает, что страница содержит научные данные, а голубая - что ресурс является в большей степени коммерческим. Серая полоска, в свою очередь, соответствует страницам с нулевым рейтингом.

Источник: Компьюлента

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта