INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
09.06.2005г.

Рунет страхуется от следующего "конца света"

Компания RU-CENTER предоставила новые возможности своим клиентам, заказавшим услугу Secondary: теперь в рамках этой услуги RU-CENTER предоставляет не один, а два Secondary DNS-сервера.

Один из них размещен на технологической площадке MSK-IX в ММТС №9 в Москве, а новый второй - в дата-центре Амстердамской точки обмена трафиком (AMS-IX) в Нидерландах. При этом стоимость услуги Secondary осталась без изменений.

Для надежного функционирования домена необходимо, чтобы на запросы о нем в сети Интернет отвечали не менее двух DNS-серверов. DNS-сервер, на котором хранится полная исходная информация о зоне, является первичным DNS-сервером (Primary). Все остальные DNS-серверы являются вторичными (Secondary) и получают полную информацию о зоне с первичного или другого вторичного DNS-сервера. Все эти серверы должны иметь независимые подключения к Интернету, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств, как например, отключение электричества в Москве, домен не "исчез" из Интернета.

Своим клиентам RU-CENTER для обеспечения надежного функционирования домена предлагает сервер ns8.nic.ru в качестве дополнительного вторичного (Secondary). Наличие такого сервера в Амстердаме приведет к повышению надежности функционирования доменов клиентов компании RU-CENTER.

RU-CENTER рекомендует для надежного обеспечения поиска ресурса в сети не ограничиваться двумя DNS-серверами, расположенными на российских площадках, а увеличить их число до трех, используя в качестве дополнительного Secondary сервер ns8.nic.ru. Тем более что заказать услугу можно для любого доменного имени вне зависимости от того, кто является для него регистратором.

Источник: Internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта