INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
10.06.2005г.

Государственные деятели и представители вузов обсудят вопросы интернет-образования в РФ

Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) 23 июня в Институте ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (ИИТО ЮНЕСКО) намеревается провести семинар и круглый стол на тему "Образование в Интернете - перспективный бизнес?..", посвященный вопросам дистанционного образования в России.

Как отмечается в пресс-релизе РОЦИТа, дистанционное образование (ДО) через Интернет все чаще рассматривается как серьезная альтернатива традиционному. Центры ДО созданы в лучших высших учебных заведениях мира, а годовой доход этой сферы рынка в странах, где развит такой вид обучения, оценивается в несколько миллиардов долларов. Так, в США, являющихся сегодня лидером дистанционного образования, годовой доход достигает 7 миллиардов, в Австралии — 2 миллиарда, говорится в документе. В РФ в настоящее время студентов с помощью Интернета обучают около 40 процентов вузов. Более активно виртуальное обучение предлагают различные коммерческие образовательные центры.

Предстоящее мероприятие призвано оценить успешные бизнес модели интернет-систем ДО, их технологии и методологии, практический опыт, и другие вопросы. К участию в работе мероприятия приглашены представители государственных структур, представители отраслевых учреждений и ведущих вузов, независимые эксперты, представители СМИ и общественности. Соорганизаторами и партнерами, в том числе информационными, семинара и круглого стола выступили ИИТО ЮНЕСКО, агентство ArtStyle Media, "Лента.Ру", CNews, Computerworld. Работа мероприятий будет транслироваться в Интернете в рамках портала "Россия от А до Я".

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта