INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
16.06.2005г.

Интернет вернул итальянке радость передвижения

В настоящее время всемирная паутина стала неотъемлемой частью жизни почти каждого человека. Люди практически живут в Сети – влюбляются, общаются, ходят за покупками и работают. Можно по-разному относиться к этому достижению цивилизации, однако для итальянки Стефании Ванони Интернет стал настоящим спасением. Дело в том, что паутина помогла ей вылечиться от атаксии.

Болезнь Стефании в течение двух десятилетий ставила в тупик врачей ее родного городка Бачено, который расположен на севере Италии. Бесчисленные анализы не могли дать ответа на вопрос, почему она не может ходить. Однако после того, как удалось установить симптомы заболевания – атаксии, превратившего женщину в калеку, Ванони вновь обрела способность ходить. Для поддержания организма ей потребовалось принимать всего одну таблетку в день.

Выяснить, чем больна Стефания, помог Интернет. Именно там итальянка прочла, что неспособность скоординировать мускульные движения является симптомом определенных нервных расстройств. После этого Ванони попросила врачей сделать тест на ДНК, который и подтвердил, что женщина страдает атаксией, то есть заболеванием, при котором нарушается координация движений. При этом сила мышц остается неизменной, но сами движения становятся неточными и неловкими. Часто они не достигают цели, могут также страдать письмо, речь и ходьба.

Ванони так прокомментировала свое открытие: "Я побывала у многих экспертов в области неврологии, и никто не мог мне помочь. Копаясь в Интернете, я особенно ни на что не надеялась, просто читала о волнующем меня предмете и внезапно узнала признаки заболевания, аналогичные моему. Я тут же потребовала провести ДНК-анализ, который прежде мне никто не предлагал сделать".

После шести месяцев интенсивных физиотерапевтических процедур и лечения медикаментами Стефания впервые за 23 года сделала первые шаги и начала вести нормальную жизнь. Сейчас Ванони старается наверстать упущенное время и активно путешествует по миру: после поездки в Непал она планирует посетить Перу.

Источник: Yтро.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта