INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
17.06.2005г.

Против ключевых сетей Великобритании идет масштабная хакерская атака

Британский Национальный инфраструктурный центр по координации в сфере безопасности (NISCC) распространил среди крупных коммерческих фирм и правительственных организаций предупреждение о масштабной хакерской атаке против ряда британских компьютерных сетей, пишет в четверг газета Financial Times.

Специалисты центра сообщают, что в отношении около 300 сетей, считающихся важными составляющими информационной инфраструктуры Великобритании, в последние месяцы была проведена серия сложных хакерских операций с целью похищения ценной коммерческой и государственной информации.

Эксперты из NISCC отмечают, что действия неизвестных хакеров носят беспрецедентно масштабный и высокоорганизованный характер. Следы ведут в страны Азии, однако в центре не уточняют, в какие именно. Отмечается, вместе с тем, что аналогичные атаки также замечены в сетях США, Западной Европы и Австралии. По данным экспертов, пока нет информации о том, что хакерам удалось украсть какие-либо важные данные, но администраторов соответствующих сетей призвали к повышенной бдительности.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта