INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
17.06.2005г.

В Microsoft Outlook Express найдена опасная дыра

Корпорация Microsoft заделала опасную дыру в почтовом клиенте Outlook Express. Согласно информации, опубликованной в бюллетене MS05-030, брешь позволяет злоумышленнику выполнить произвольные деструктивные действия на удаленном компьютере. Для этого необходимо вынудить жертву подключиться при помощи Outlook Express к вредоносному NNTP-серверу (Network News Transfer Protocol) для загрузки новостных сообщений и затем направить пользователю сформированный особым образом ответ. Дыра присутствует в Outlook Express версий 5.5 и 6.0.

Кроме того, софтверный гигант выпустил патчи для уязвимостей в сервере Microsoft Exchange и ISA-сервере (Internet Security and Acceleration Server). Дыра в Microsoft Exchange Server версии 5.5 может применяться с целью организации XSS-атак (Cross-Site Scripting) на удаленный компьютер. Для успешного выполнения атаки нападающему необходимо вынудить жертву открыть при помощи Outlook Web Access вредоносное сообщение.

Что касается дыр в ISA-сервере, то они теоретически могут применяться злоумышленниками для повышения уровня собственных привилегий в уязвимой системе. Ошибки охарактеризованы как малоопасные и присутствуют в приложениях ISA Server 2000 Service Pack 2, а также Microsoft Small Business Server 2000/2003 Premium Edition.

Источник: Компьюлента

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта