INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
23.06.2005г.

Microsoft выпустит веб-коммуникатор

Во вторник Microsoft обнародовала планы выпуска веб-версии своего корпоративного ПО для обмена сообщениями Communicator, которое обеспечит заказчиков повышенной гибкостью при доступе к инструментам коллективной работы и коммуникациям своей компании.

Выступая на конференции Collaborative Technologies Conference в Нью-Йорке, Ануп Гупта, вице-президент отделения Microsoft Real-Time Collaboration Group, рассказал о планах компании предложить в середине июля бета-версию продукта Microsoft Office Communicator Web Access. Он предоставит заказчикам дополнительные возможности по доступу к корпоративной системе IM от Microsoft.

До конца июня компания планирует выпустить очередную настольную версию Communicator под названием Microsoft Office Communicator 2005 — этот продукт уже поступил в производство.

Microsoft утверждает, что использование Communicator Web Access совместно с ПО Live Communications Server компании позволит работникам обращаться к системе IM через любое устройство, подключенное к интернету. Гупта назвал это следующим шагом реализации плана Microsoft по предоставлению «повсеместного доступа к корпоративной сети и интегрированным коммуникациям».

Эд Симнетт, менеджер отдела продуктов коллективной работы реального времени Microsoft, сказал, что одним из главных направлений стратегии компании в области коллективной работы в режиме реального времени является максимальная доступность ее ПО. Этот подход, по его словам, иллюстрируется такими шагами, как недавнее соглашение с компанией Research In Motion по разработке ПО обмена сообщениями для устройств, поддерживающих связь с серверами с использованием ПО как от RIM, так и от Microsoft.

«Заказчики говорят нам, что веб-клиент — важный дополнительный элемент арсенала, — сказал Симнетт. — Он внесет также вклад в усиление средств коллективной работы реального времени и в реализацию нашей стратегии платформ. Люди должны иметь возможность общаться повсюду и в любое время».

Communicator Web Access будет дополнять систему e-mail Microsoft Outlook Web Access, предоставляя работникам расширенные возможности по использованию коммуникационных инструментов своей компании, особенно когда они находятся вне офиса. Компании, не обновившие свое настольное ПО на последнюю версию операционной системы Windows, тоже смогут пользоваться этими инструментами.

Симнетт рассказал, что технические детали клиентского ПО еще окончательно не определены, но интерфейс Communicator Web Access будет близко повторять элементы управления настольной версии инструментов обмена сообщениями Microsoft.

Раньше Microsoft приводила Communicator в качестве примера технологии коллективной работы, которая будет встроена в следующую версию бизнес-ПО Office. Office 12, который планируется выпустить где-то в будущем году, в сочетании с Live Communications Server предоставит работникам разнообразные новые возможности по общению с коллегами.

Например, Communicator будет автоматически выдавать сообщения об отсутствии работника в офисе, так же как информацию о присутствии пользователя в системе IM. При объединении этого ПО с традиционной или интернет-системой телефонии сотрудники компании смогут также делать звонки через ПК и переадресовать входящие звонки на время своего отсутствия на рабочем месте.

Источник: ZDNET.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта