INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
24.06.2005г.

Почту Mail.ru защитит "Антивирус Касперского"

"Лаборатория Касперского" и почтовый сервис Mail.ru сообщили об интеграции в почтовую службу решения на базе "Антивируса Касперского" для борьбы с вредоносным программным обеспечением. Ранее на серверах почтовой службы Mail.ru было установлено антивирусное ПО другого производителя.

Каждый день серверы Mail.ru обрабатывают более 500 Гб электронной корреспонденции, общее количество активных почтовых ящиков превышает 14 миллионов, а каждый день услугами Mail.ru пользуются 2,5 миллиона человек.

По данным "Лаборатории Касперского", сегодня доля вредоносного трафика в общем объеме электронной почты составляет до 10%, варьируясь в зависимости от эпидемиологической ситуации в интернете.

Для пользователей почтового сервиса Mail.ru внедрение "Антивируса Касперского", в сочетании с уже функционирующим комплексом по защите от спама, снижает опасность стать жертвой вредоносной деятельности при работе с корреспонденцией. Входящий почтовый трафик Mail.ru проходит двухступенчатую обработку - сначала спам-фильтр, затем система антивирусной защиты. Антивирусная база обновляется ежечасно.

Источник: "Компьюлента"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта