INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
24.06.2005г.

Корреспондент Sun купил у индийца за три фунта личные данные тысячи британцев

Британский таблоид Sun опубликовал репортаж о том, как его корреспонденту удалось приобрести за 3 английских фунта (5,50 долларов) у спекулянта в Дели банковские данные примерно тысячи британских граждан. По информации, которую корреспонденту удалось узнать, конфиденциальные сведения поступили на "черный рынок" от сотрудников неких индийских "центров приема звонков".

В числе украденных реквизитов - адреса, пароли, номера телефонов, кредитных карт, паспортные данные и данные о водительских правах. Платежные реквизиты принадлежат британским отделениям крупных банков HSBC, Barclays и Lloyds TSB. При этом продавец заявил, что его источники в "колл-центрах" могут поставлять до 200 тысяч реквизитов ежемесячно, в том числе личных данных о гражданах США. Вероятно, речь идет о центрах телефонного обслуживания в Индии, которые работают с индийскими отделениями транснациональных финансовых структур.

Как сообщает Reuters, британская полиция по факту публикации в газете начала расследование факта утечки конфиденциальных сведений.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта