INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
04.07.2005г.

Открытие первого тестового центра Prometric в Нижнем Новгороде

АНО "Сетевая Академия ЛАНИТ-НН" и компания "Thomson Prometric", международная компания индустрии информационных технологий являющейся лидером по предоставлению услуг в области авторизованного тестирования и управляющей работой 3500 центров тестирования, расположенных в более чем 140 странах мира, объявляют об открытии с 1 июля первого тестового центра Prometric в Нижнем Новгороде.

Филиал "Сетевой Академии" в Нижнем Новгороде существует уже больше года. За это время в стенах Академии прошли обучение сотрудники таких компаний, как ЗАО "Лукойл-Информ", ЗАО "Ридан", Волго-Вятского отделения Сбербанка РФ, Нижегородпромстройбанка, ФГУП "Нижегородатомэнегропроект", ФГУП НПП "Радиочастотный центр", ОАО "Верхневолжские магистральные нефтепроводы" и многих других организаций. При этом оставалось актуальным проведение тестов для подтверждения полученных знаний. Существующие на текущий момент тестовые центры в регионе не закрывают всех потребностей по тестам, поскольку в нем отсутствуют прием тестов по таким направлениям как Oracle, HP, Citrix.

Для проведения тестирования специалистам приходилось ездить в Москву. "Особенно большой наплыв тестируемых в последнее время отмечается по HP. Это связано с тем, что компания HP ввела обязательным сертификацию специалистов для всех своих дилеров и партнеров",- говорит старший администратор тестового центра "Сетевой Академии" Людмила Быстрицкая. - "Работа тестовых центров тщательно отслеживается нашими партнерами из Thomson Prometric на территории ЕМЕА. Существует квотирование, при невыполнении которого тестовый центр закрывается".

"Мы уверенны, что тестовый центр будет востребован в Нижнем Новгороде", - говорит Елена Сивожелезова, директор учебного центра "Сетевая Академия ЛАНИТ-НН", - "это можно прогнозировать как на основании тех заявок, которые к нам поступают еще на этапе подготовке к открытию тестового центра, так и на основании подготовки открытия Технопарка на территории города, поскольку это привлечет потенциальных специалистов, которым наверняка потребуется подтверждать свои знания для получения сертификатов".

Источник: АНО "Сетевая академия ЛАНИТ-НН"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта