INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
05.07.2005г.

Билл Гейтс отметил недостатки интернета

Председатель совета директоров Microsoft Билл Гейтс заявил, что интернет в целом и поисковые технологии в частности нуждаются в многочисленных улучшениях. Такое заявление он сделал на конференции, проходящей недавно в Сингапуре.

На конференции присутствовало 7000 участников, среди которых были ИТ-профессионалы, представители государственных структур, а также студенты, передает Silicon.Com.

По мнению Гейтса, в ближайшее время популярными станут более мощные мобильные приложения, которые дадут возможность на ходу иметь доступ к картам или управлять своим электронным счетом.

«Уже сейчас есть все предпосылки для того, чтобы сделать информацию доступной каждому, в любой точке, — говорит Билл Гейтс. — Вскоре вам достаточно будет просто взять с собой мобильной устройство (ноутбук или телефон), чтобы иметь постоянный доступ к информационной сети». «Ноутбуки станут трансформерами, — продолжает Билл, — полноценный девайс можно будет облегчить до планшета Tablet PC, а ввод информации будет осуществляться стилом. Текст будет распознаваться системой автоматически».

«Ранее имелся только один, низкоуровневый, протокол передачи данных — TCP. Сейчас же в интернете получают распространение метаданные высокого уровня, которые содержат, например, информацию о здоровье или информацию электронного правительства. Метаданные также позволяют получать и воспроизводить информацию практически на любых системах».

Также основатель Microsoft коснулся темы изменения инфраструктуры интернета:
«Интернет сейчас стал крайне популярным. Нам ничего более не остается, как развивать его и улучшать. Это не вариант — отказаться от нынешнего интернета и начать строить новый, какой бы он ни был».

Досталось и поисковым технологиям:
«Очевидно, что сегодня поисковые технологии далеки от идеала. Они далеки от представления пользователей о том, какой на самом деле должна быть качественная и полноценная поисковая система. В будущем поисковик будет настолько интеллектуальным, что сможет определять, что именно ищет пользователь, и предоставлять ему не просто набор ссылок, а конкретный ответ на поставленный вопрос. Нынешний поиск скорее напоминает охоту за сокровищами: средняя поисковая сессия длится 11 минут».

Источник: «Вебпланета»

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта