INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
07.07.2005г.

Блок НАТО откроет новый русскоязычный сайт

В ближайшее время североатлантический военный блок НАТО планирует открыть интернет-сайт на русском языке. Об этом, как сообщает РИА "Новости", в четверг во Владивостоке заявила директор Информационного бюро НАТО в Москве Изабель Франсуа (Isabelle Francois).

По ее словам, русскоязычный сайт призван содействовать формированию положительного имиджа Североатлантического альянса. "Деятельность информбюро НАТО направлена в первую очередь на то, чтобы формировать позитивный имидж этой организации в других странах", - отметила Франсуа. По ее словам, это "будет способствовать укреплению взаимоотношений между нашими странами и, соответственно, международной и региональной безопасности".

При этом остается неясным, как слова Франсуа соотносятся с фактом существования регулярно обновляемого раздела главного сайта НАТО на русском языке. Согласно данным интернет-архива Archive.org, этот ресурс существует с 2000 года. Сейчас на сайте можно найти приветствие в адрес русскоязычной аудитории, подписанное самой Франсуа.

Также сообщается, что в ходе визита во Владивосток директор Информационного бюро НАТО в Москве посетила летнюю школу "Азиатско-Тихоокеанский регион: проблемы региональной и международной безопасности". В работе школы принимали участие ведущие специалисты по проблемам международных отношений вузов Владивостока, дальневосточного отделения РАН, представители МИД России, органов власти и генеральных консульств зарубежных государств во Владивостоке, студенты и аспиранты дальневосточных вузов.

За "круглым столом" школы обсуждались вопросы участия НАТО в разрешении проблем международной и региональной безопасности, сообщает РИА.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта