INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
08.07.2005г.

Yahoo ищет вакансии по всему вебу

Yahoo втихомолку тестирует новый механизм поиска вакансий, который ищет не только в списках, предоставляемых коммерческими партнерами, но во всем вебе.

«Разве поиск работы не станет гораздо более легким и быстрым делом, если вакансии можно будет искать через простой в применении веб-сайт по всему вебу? — говорится на странице learn more нового сайта. — Теперь у вас есть такая возможность, благодаря новой службе Job Engine от Yahoo HotJobs... Мы уже обшарили веб, так что вам не придется этого делать». Новый сайт HotJobs содержит спонсируемые объявления, напоминающие результаты поиска в платных листингах, за которым следуют результаты поиска в вебе. Раньше сайт Yahoo HotJobs получал свои листинги непосредственно от работодателей и кадровых агентств.

«Мы тестируем реализацию нового механизма поиска вакансий, который позволяет соискателям находить на HotJobs.com предложения работы со всего интернета, — подтвердила Yahoo в опубликованном в среду заявлении. — Кроме предложения спонсируемых списков вакансий, мы используем на этом сайте свою лидирующую технологию поиска для обследования интернета, предлагая соискателям списки вакансий других работодателей и связанных с поиском работы веб-сайтов».

Этот шаг подчеркивает усиливающееся стремление Yahoo к комплексному подходу на фоне продолжающегося роста конкурирующих поисковых гигантов — Google и Microsoft MSN. Стратегия Yahoo заключается в предоставлении максимально возможного числа веб-услуг — от электронной почты до списков вакансий и онлайновых свиданий — в надежде собрать как можно большую аудиторию.

«Если и были какие-то сомнения в том, что большие поисковики (Yahoo, Google, MSN) включатся в игру вертикального поиска вакансий, то вот неопровержимое доказательство», — пишет блоггер Джоэл Чизман в своем Online Recruitment Blog, первым сообщивший о новом сайте поиска вакансий Yahoo.

Новый сайт бросает вызов также и специализированным поисковым компаниям, таким как Monster и CareerBuilder.com, и коллекциям списков вакансий вроде Indeed и SimplyHired.com.

Источник: ZDNET.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта