INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
11.07.2005г.

Ru-Center - об олимпийских доменах

Недавно спортивные чиновники Мельбурна добились в Арбитражно-посредническом центре Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) передачи им права администрирования доменов, связанных с городом проведения 18-ых Игр Содружества.

Игры — это своеобразная Олимпиада стран бывшего Британского содружества, проводимая по олимпийскому циклу — раз в 4 года, передает Ru-Center. В следующем 2006 году они пройдут в Мельбурне. В ВОИС оспаривалось право собственности на домены melbourne-2006.com, melbourne2006.com, melbourne2006.info, melb2006.com и melb2006.info.

На днях в Национальном арбитражном форуме США завершился еще один похожий процесс. Решением арбитров Форума Оргкомитету Олимпиады-2008, которая пройдет в Пекине (национальное название — Бейджинг) передано право администрирования домена beijing2008.org. Что касается домена лондонских игр london2012.org, то по этому адресу уже начал свою активную работу официальный сайт летних Олимпийских игр 2012 года. Примечательно, что после объявления столицы Олимпиады 2012 года в одночасье были зарегистрированы домены london-2012.com и ему подобные, а также домены london-2012.ru и london2012.ru.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта